投诉咨询

已回复

MORE+
[投诉] [舟山公安] 关于人行横道未礼让行人的罚单
您好!感谢您对我们工作的关注。按照道路交通安全法规定,机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇到行人正在通过人行横道,应当停车让行。在车辆行驶中,驾驶员遇到视线被遮挡,...
[投诉] [定海发布] 西园小公园的双杠
感谢网友对我西园社区体育事业的关注和关心。西园社区小公园室外健身器材是在室外安装固定、供居民进行健身运动锻炼的器材和设施,双杠在保证安全的前提下,可做为多用途使用,既...
[咨询] [舟山建设] 关于舟山市新城甬东LC-05二区块
你好,《新城甬东LC-05二区块控制性详细规划》于2017年3月10日在舟山建设信息港网站上公示,规划区块1(LC-05-05、LC-05-06、LC-05-07等地块)用地性质为服务设施用地、商住混合用...
[咨询] [舟山建设] 求问西溪岭路扩建工程何时动工?谢谢
网友您好,甬东西溪岭路扩建工程已列入今年政府投资项目实施计划,目前招投标工作已经完成,正在进行政策处理,待政策处理完毕便可开工。感谢您对我们工作的支持和关心。
[咨询] [普陀发布] 沈家门滨港路西段沿海高架与鲁家峙大桥接线工程还会造吗
网友,你好。沈家门滨港路西段沿海高架与鲁家峙大桥接线工程目前正开展资料收集、初步方案设计等前期工作,项目的实施将进一步论证确定。感谢你对城区基础设施的建设的关心和支持。

新浪政务微博

MORE+

腾讯政务微博

MORE+