已回复

您所在的位置:首页 > 已回复
您好,根据《浙江省常住户口登记管理规定》第四条之规定,公民的户口迁移,遵循经常居住地登记户口、人户一致和整户迁移的原则,实行条件准入制。如您离开原...
网友,你好。晚报生活家行走的小记带你游栏目是晚报根据全市旅游线路寻找的精品的暑期档旅游产品,宗旨是挑选好的线路和产品及优质旅行社给读者,不属于广告...
jay542 网友,您好。对于您的投诉,现回复如下:   在村民普遍反映下,全村于2015年12月前将原有的路灯进行了整改和增设,由普通路灯全部换成了照明效果较...
您好!城乡居民基本养老保险不允许已享受养老金人员重选缴费档次。2017年3月,省人社厅、省财政厅已发文提高我省城乡居民基本养老保险基础养老金标准,我市也...
您好,您的投诉我们已经交办建行处理。建行答复如下:4月26日上午10时,建行工作人员和负责 自助设备清机的管理人员以及ATM厂方人员在城东支行,对发生该事件...
咨询人,你好,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。也就是说不动产登记是根据你的申请而进行的登记,因此...
[咨询] [舟山民政] 普陀接待寺
[建议] [舟山公安] 鲁家峙大桥往沈家门方向道路双黄线问题
ljqhqd: 您好! 首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。目前,鲁家峙大桥正在进行施工改造。期间,我大队积极加强与相关部门联系,对...
尊敬的网友您好: 您反映的问题我局已收悉,舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程是舟山交通“十三五”发展规划中本岛南部景观通道的重要组成部分。...
您好!新就业大学生在申请市本级公共租赁房时,如果购买了预售商品房且该房产尚未竣工交付,亦可正常申请公租房。待已购商品房按预售商品房买卖合同约定的交...