已回复

您所在的位置:首页 > 已回复
这位市民,您好! 经调查核实,董志平为双桥街道浬溪社区村民,男,45岁,离异,现家庭人口2人,即本人和女儿。本人肢体三级残,女儿目前在读大学。2008年9月...
根据规划,该地块用地性质为住宅、商业用地。
舟山市徐正国博物馆,是一家按照《博物馆条例》、《民办非企业单位登记管理暂行条例》规定,经文物文物部门备案并在民政部门登记的非国有博物馆。根据《博物...
您好,感谢您提的宝贵意见。目前,定海凯宏广场开业不久,交通流量还不稳定,交警部门将持续关注凯宏广场周边道路交通流量情况,并根据总体情况,采取相应交...
您好,已将此情况反馈给自助终端运维公司技术人员,他们将尽快派人前往更换。 根据目前使用情况,新城公交总站、普陀凯虹广场和东港欧尚超市三处自助终端的充...
网友,您好。网络问政平台的管理单位是市委宣传部网信办,舟山日报社是网络问政单位之一,监督管理责任在市网信办。
您的反映我们已告知中国银行,我们将督促中行进一步改进金融服务。
本市公积金转移是新单位还是老单位盖章,有默认吗,还是一定要
请您明确所要咨询的具体数据或内容,以便我们回复您。感谢您给舟山统计工作的关心。
网友:你好! 由于你所提供的信息不是很全,根据《义务教育法》“以县为主,属地管理”的规定,请你根据户口所在县(区),咨询相关教育行政部门;新城:...