已回复

您所在的位置:首页 > 已回复
您好!城乡居民基本养老保险不允许已享受养老金人员重选缴费档次。2017年3月,省人社厅、省财政厅已发文提高我省城乡居民基本养老保险基础养老金标准,我市也...
您好,您的投诉我们已经交办建行处理。建行答复如下:4月26日上午10时,建行工作人员和负责 自助设备清机的管理人员以及ATM厂方人员在城东支行,对发生该事件...
咨询人,你好,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。也就是说不动产登记是根据你的申请而进行的登记,因此...
[咨询] [舟山民政] 普陀接待寺
[建议] [舟山公安] 鲁家峙大桥往沈家门方向道路双黄线问题
ljqhqd: 您好! 首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。目前,鲁家峙大桥正在进行施工改造。期间,我大队积极加强与相关部门联系,对...
尊敬的网友您好: 您反映的问题我局已收悉,舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程是舟山交通“十三五”发展规划中本岛南部景观通道的重要组成部分。...
您好!新就业大学生在申请市本级公共租赁房时,如果购买了预售商品房且该房产尚未竣工交付,亦可正常申请公租房。待已购商品房按预售商品房买卖合同约定的交...
楼主您好,这种情况是不能的。按月抵扣同一时间只能抵扣一套住房,且有公积金贷款必须优先抵扣公积金贷款这套住房。
好!您可凭本人身份证到舟山市人力资源和社会保障局档案室或文书室查询。
[咨询][舟山社保] 交社保
您好!社保费扣费由地税部门委托银行进行,出现迟扣的原因需要提供本人身份证进行查询,可具体联系2051775或者2042379(地税)。